Ассоциация Юношеских Автомобильных Школ России (АЮАШ), начиная с 1996 года, ежегодно организует многодневные автопробеги, посвященные памятным датам страны с привлечением учащихся Юношеских автомобильных школ различных регионов России.

Данные мероприятия являются одной из составляющих образовательного процесса в Юношеских автомобильных школах, начиная с 1970 года. Объединившись в Ассоциацию - школы продолжили традиции образовательных учреждений.

Особое внимание уделено истории Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г., встречи с ветеранами боевых действий, проведение митингов и концертов у памятников защитникам Отечества.

Программой автопробега предусмотрено проведение мероприятий направленных на профилактику дорожно-транспортного травматизма, встречи по маршруту следования с молодежными коллективами, обмен опытом работы Юношеских автомобильных школ среди детей и молодежи.

Уникальность проведения автопробегов в том. что подростки знакомятся с историей страны, встречаются с участниками знаменательных исторических событий и простыми тружениками, становятся единой командой, имеющих цель познать свою страну.

Воспитанники ЮАШ ежегодно отправляются в канун Дня Победы по боевым путям, пройденным нашими прадедами, дедами, отцами.

От северных границ до южных проехали на своих автомобилях ребята по фронтовым дорогам Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.

В 2009 году побывали в Берлине в канут Дня Победы и поднялись на Рейхстаг.

География автопробегов обширна, что позволяет рассказать ребятам об исторической значимости России, ее целостности,

Славные традиции воспитанников ЮАШ продолжают сегодняшние воспитаники.

 

 

- Международный автопробеге по местам боевой и трудовой славы посвященный
70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.
под девизом "Во имя мира и созидания на земле" 2015 г.

пробег

 
 
 

 

 

  facebook                 you  

ПАРТНЕРЫ

 

PROFTEH

 

logoPRODVJ

 

AMD

 

logo ns partner