DSC 2947Под таким девизом 15 апреля в Юношеской автомобильной школе г. Владимира прошли межрегиональные соревнования по прикладным видам спорта, посвященные 80-ти летию со дня образования службы ГАИ-ГИБДД и году российского кино в РФ. В соревнованиях приняли участие 92 спортсмена в составе 46 команд из районов Владимирской области, Москвы и Подмосковья. Соревнования проводились в трех возрастных категориях: младшая группа 10-12 лет, средняя – 13-16 лет и старшая – 14-18 лет.

Участников и гостей соревнований приветствовали: заместитель главы администрации города Владимира Оксана Ерашова, менеджер отдела по вопросам образования и работе с молодежью ВОПОО «Милосердие и порядок» Анастасия Поддымкина, инспектор УГИБДД УМВД России по Владимирской области Михаил Маслов и директор МБУДО «Юношеская автомобильная школа» Галина Смирнова.

 

  DSC 2708

На открытии соревнований выступили студия современного танца «Эклиптика» под руководством Григорьевой Арины и солистка вокального ансамбля «Сюрприз» детско-юношеского центра «Клуб» Анастасия Орлова.

Программа соревнований предусматривала три этапа. Первый «Жизнь - это я, это мы с тобой», на который участники представляли творческую работу «Один день из жизни инспектора», выполненную в жанре диафильма и предлагали новый вариант озвучки фрагмента из мультфильма «Дядя Степа милиционер», фильма « Инсппектор ГАИ» и сериала «ГАИшники» по возрастным категориям соответственно. Получилось очень здорово и по-разному. Команда из Юрьев-Польского сразила жюри рэпом про дядю Степу, делегация города Коврова представила работу школьной теле-студии, которая объединила кадры из фильмов с кадрами, отражающими работу школьного отряда ЮИД, а команды из Радужного показали настоящий профессионализм в озвучивании не только голосов героев, но и шумовых и музыкальных фрагментов. Эти делегации и стали победителями творческого этапа.

На втором этапе «Комплексная эстафета» ребятам предстояло преодолеть трассу с 6-тью контрольными пунктами: спорт и здоровье – полоса препятствий, включающая в себя нормы ГТО, стрельбу из пневматического оружия; оказание первой помощи – алгоритм оказания первой помощи при переломе костей; инспектор ГАИ-ГИБДД – знание атрибутов и элементов формы инспектора ГАИ-ГИБДД (при подготовке к данному этапу участникам предлагалось посетить виртуальную экскурсию в музей ГИБДД);шифровщик – знание истории российского кино; история – знание истории ОРУД-ГАИ-ГИБДД России; дорожные знаки –знание групп знаков. На данном этапе первое место заняли: в младшей возрастной группе – команда из Зеленограда; в средней – города Москвы, в старшей – города Муром.

DSC 2810

Третий этап – «Автоэстафета», где каждый участник отвечал на вопросы по ПДД и проезжал по индивидуальному маршруту трассы. Младшая группа на мини автомобиле, средняя – на веломобиле-тандеме, старшая на переднеприводном автомобиле. Транспортные средства для данного этапа предоставили друзья ЮАШ г. Владимира Александр Чернов и директор автошколы «Авторитет» Татьяна Боровых. Победителями данного этапа стали команды: города Москвы у младших, Зеленограда у средних и Меленковского района у старших.

DSC 2766

В общем зачете места распределились следующим образом:

Младшая группа: 1 место – Селивановский район, 2 место – ЮАШ г. Владимир, 3 место – Гусь-Хрустальный район;

Средняя группа: 1 место – Селивановский район, 2 место ЮАШ г. Владимир, 3 место – Меленковский район;

Старшая группа: 1 место – город Ковров, 2 место – Зеленоградская ЮАШ, 3 место – город Гусь-Хрустальный.

Победители и призеры соревнований награждены кубками, медалями, дипломами и ценными призами.

DSC 2947

Мухина М.В.

педагог МБОУДОД ДЮЦ г. Владимира

«Юношеская автомобильная школа»

  facebook                 you  

ПАРТНЕРЫ

 

PROFTEH

 

logoPRODVJ

 

AMD

 

logo ns partner