В соответствии с Планом реализации основных спортивных мероприятий Ассоциации Юношеских Автомобильных Школ России с 3 по 7 сентября 2015 года в городе Владимире прошел 39-ый Всероссийский летний чемпионат по юношескому автомногоборью и конкурс профмастерства среди руководителей.
S1130073Чемпионат проводился в ознаменовании 70-летия Победы в Великой отечественной войне 1941–1945 гг. и проводился на базе МБОУДОД ДЮЦ «Юношеская автомобильная школа» г. Владимира

Организаторами соревнований выступили:

  • Ассоциация Юношеских автомобильных школ Российской Федерации,
  • ДОСААФ России,
  • Главное управление по обеспечению безопасности дорожного движения МВД Российской федерации.
 
Торжественное открытие чемпионата состоялось 4 сентрября на базе МБОУДОД ДЮЦ «Юношеская автомобильная школа» г. Владимира, расположенном по адресу: Михайловская улица, 37.
В чемпионате приняли участие команды Пермского и Краснодарского краев, Воронежской, Ростовской, Саратовской, Самарской, Московской областей, городов Владимира и Москвы.
 S1130030   S1130031
В церемонии открытия соревнований приняли участие: заместитель председателя Законодательного Собрания Владимирской области Ольга Хохлова, Президент Ассоциации Юношеских автомобильных школ России, член координационного совета при Президенте РФ Ольга Никонова, заместитель начальника управления по физической культуре и спорту администрации города Владимира Олег Медведев, заместитель начальника отдела организационно- аналитической работы УГИБДД УМВД России по Владимирской области Олег Лапшин, один из создателей Детского Автогородка Владимир Овчинников, заместитель председателя Владимирского отделения Всероссийского общества автомобилистов Николай Горемыкин. Своими выступлениями украсили праздник студия эстрадного танца «Эклиптика» школы № 31 г. Владимира и ансамбль «Русские просторы» детского клуба «Огонек».
                            S1130032 S1130035
 

Спортсмены были представлены категориях:

- команды мини автомобилей от 6 до 13 лет.

                           S1130096 S1130112

- юношеский зачет – от 14 до 18 лет.

                           S1140225 S1140231

- профессиональное мастерство – мастера производственного обучения, инструкторы и руководители юношеских автомобильных школ.

                           S1130161 S1140317

В Ассоциации ЮАШ уделяется большое внимание патриотическому воспитанию подрастающего поколения. В её традициях организация автопробегов по местам боевой и воинской славы. Не стал исключением и нынешний чемпионат. 5 сентября колонна автомобилей участников чемпионата проехала по городу Владимиру и совершила остановку на площади Победы, где спортсмены возложили венок и цветы к Вечному огню, в память о погибших воинах Великой отечественной войны 1941-1945 гг.

                            S1140068 S1140045

Несмотря на плотный график соревнований организаторы смогли познакомить участников чемпионата с Владимирской землей. Самые юные спортсмены участвовали в квест-игре «Золотые ворота» (пешеходная экскурсия по городу) и посетили экспозиции Владимиро - Суздальского музея заповедника. А 6 сентября при поддержке УГИБДД УМВД России по Владимирской области все участники чемпионата посетили древний Муром.
                            S1140353 S1140371
7 сентября состоялось закрытие чемпионата, где всем победителям были вручены призы, кубки, медали и памятные грамоты.

                           S1140463 S1140642

Победители чемпионата

 
Юношеский зачет
 
Скоростное маневрирование командный зачет
  • 1 место – ДЮСТШ "Нортон-Юниор" г. Пермь
  • 2 место – ЮАШ г. Саратов
  • 3 место – ГБУ г. Москвы «Славяне»
Эстафета командный зачет
  • 1 место – ЮАШ г. Ростов-на-Дону
  • 2 место – ДЮСТШ "Нортон-Юниор" г. Пермь
  • 3 место – ГБУ г. Москвы «Славяне»
Автомногоборье командный зачет
  • 1 место – ДЮСТШ "Нортон-Юниор" г. Пермь
  • 2 место – ЮАШ г. Саратов
  • 3 место – ЮАШ г. Ростов-на-Дону
Личный зачет
  • 1 место – Пономарев Александр (г. Ростов-на-Дону)
  • 2 место – Санин Владислав (ГБУ «Славяне» Зеленоград)
  • 3 место – Никонова Анна (г. Саратов)
Миниавтомобили
Командный зачет автомногоборье
  • 1 место – ЮАШ г. Владимира
  • 2 место – ЮАШ "Дон-Автостарт" г. Павловск
  • 3 место – ЮАШ г. Москвы "Спас-Заулок"
 
Личный зачет автомногоборье
  • 1 место – Окунев Дмитрий (г. Владимир)
  • 2 место – Герасимова Дарья (г. Владимир)
  • 3 место –Тимофеев Иван (г. Павловск)
 
Знатоки пдд личный зачет
  • победитель – Лисицкая Елизавета (ГБУ г. Москвы «Славяне»)
Скоростное маневрирование личный зачет
  • победитель – Тимофеев Иван (г. Павловск)
 
Эстафета  личный зачет
  • победитель – сборная команда: Бурмак Евгений (ГБУ г. Москвы «Славяне») и Бычков Степан (ГБУ г. Москвы "Спас-Заулок")
ВСЕРОССИЙСКИЕ ЧЕМПИОНАТЫ
ПАТРИОТИЧЕСКОЕ ВОСПИТАНИЕ
МЕЖДУНАРОДНЫЕ ПРОБЕГИ
КОНФЕРЕНЦИИ
ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫЕ АКТЫ
ФОТО ГАЛЕРЕЯ
АРХИВ НОВОСТЕЙ
ОБ АССОЦИАЦИИ
УПРАВЛЕНИЕ
РУКОВОДСТВО
УСТАВ
ЧЛЕНСТВО
В АССОЦИАЦИИ
  facebook                 you  

ИЗМЕНЕНИЯ В ДОКУМЕНТ О ПРАВИЛАХ РАЗМЕЩЕНИЯ ИНФОРМАЦИИ НА САЙТАХ АВТОШКОЛ

ОЗНАКОМИТЬСЯ

 ИЗМЕНЕНИЯ В ПРАВИЛАХ ПРИЕМА ЭКЗАМЕНОВ В ГИБДД

ОЗНАКОМИТЬСЯ

 

«ЛУЧШАЯ АВТОШКОЛА МОСКВЫ 2017»

fff
 

 

ПАРТНЕРЫ

PROFTEH

 

logoPRODVJ